Apartamentos Tinoca

Prices will be charged in EUR Full Rate Mon 22 May 2017 Tue 23 May 2017 Wed 24 May 2017 Thu 25 May 2017 Fri 26 May 2017 Sat 27 May 2017 Sun 28 May 2017 Mon 29 May 2017 Tue 30 May 2017 Wed 31 May 2017 Thu 01 Jun 2017 Fri 02 Jun 2017 Sat 03 Jun 2017 Sun 04 Jun 2017
Move the mouse over the price for inclusions, occupancy and minimum stay

Property Information

Apartamentos Tinoca
Calle de la Naval, 10,
Las Palmas de Gran Canaria - 35008

Los apartamentos Tinoca están situados a 30 metros de la playa de Las Canteras, en la pintoresca zona de La Puntilla. Se accede a ellos, desde la playa, a través de una calle peatonal con palmeras.

En las inmediaciones hay numerosos supermercados, un mercado tradicional que bien merece una visita y restaurantes de todo tipo, entre ellos, marisquerías.

A 15 minutos a pie se encuentra el moderno centro comercial El Muelle, con una amplia oferta de tiendas, restaurantes, cines y canchas de pádel. La zona además está muy bien comunicada por la red de transporte público que le permitirá acceder fácilmente a cualquier parte de la ciudad y de la isla.

Los apartamentos se encuentran a 25 km. del aeropuerto y a 0,9 km. del muelle y del emblemático Parque Santa Catalina. El barrio antiguo, Vegueta, se encuentra a 4 kms, el centro comercial Las Arenas y el Auditorio Alfredo Kraus, a los que se puede llegar paseando por la avenida de la playa, a 2,9 kms.

Accommodation Details

Terms & Conditions